Сертолово (Сменить регион)
10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Китайские ученые разработали простой способ удаления микропластика из питьевой воды

Микро- и нанопластик присутствуют повсюду — в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагали множество методов очистки от этих частиц, но недавние исследования показали, что эффективным способом очистки воды оказывается кипячение, используемое людьми с древних времен.
 
Специалисты из Медицинского университета Гуанчжоу и Цзинаньского университета в Китае провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что кипячение воды с повышенным содержанием кальция удаляет более 80 процентов микропластика. В рамках исследования были взяты образцы воды из Гуанчжоу разной степени жесткости, добавлены частицы различных видов пластика и произведено кипячение. Результаты показали, что в жесткой воде с высоким содержанием кальция удалось удалить до 90 процентов микрочастиц пластика, в то время как в мягкой воде этот показатель составил 25 процентов.
 

designed by freepik

 
 
Исследователи считают, что во время кипячения в жесткой воде образуется нерастворимый карбонат кальция, который может связывать частицы пластика и удалять их из воды. Кроме того, ученые отмечают, что данный метод не только эффективен, но также обеспечивает дезинфекцию воды.
 
В связи с растущей озабоченностью по поводу распространения микро- и нанопластика и их потенциального влияния на здоровье человека, исследования в этой области приобретают все большее значение. Несмотря на то, что среди ученых нет единого мнения относительно вреда от микропластика, проведенные китайскими учеными эксперименты демонстрируют, что простые методы, такие как кипячение воды, могут быть эффективными в борьбе с этой проблемой.
Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80